DELF-Prüfungen

DELF-Prüfungen

Am Samstag, dem 14. Mai, finden die schriftlichen DELF-Prüfungen am GaS statt.

Hier noch einmal die Zeiten und die gemeldeten Schüler*innen:

A1:     9:00 – 10:20Noah Raffael
Niels Wagner
Laurin Altmaier
Sara Quack
A2:     10.50 – 12:30Louis Stein
Julius Becker
B1:      13:05 – 15:00Luisa Schneider
Celine Klein

Die mündlichen Prüfungen finden am Freitag, den 20. Mai, während der Unterrichtszeit statt. Der genaue Prüfungsplan wird noch bekannt gegeben.

Prüfungstermine DELF-Scolaire 2021 am Gymnasium am Steinwald

Prüfungstermine DELF-Scolaire 2021 am Gymnasium am Steinwald

Schriftliche Prüfungen:
Samstag, 24. April 2021

A1:       9.00 – 10.25, Musiksaal
A2:       10.50 – 12.25, Musiksaal
B1:       13.00 – 14.50, Musiksaal
B2:       9.00 – 11.35, R35

Mündliche Prüfungen:
Dienstag, 27. April 2021

Bitte alle Schülerinnen und Schüler pünktlich zu Beginn der Vorbereitungszeit im Vorbereitungsraum im Dachgeschoss (Treppenaufgang am Musiksaal) einfinden und Maske und Hygieneregeln nicht vergessen!

Bonne chance!

Prüferin A

Nr.NameVorbereitung von-bisPrüfungszeit von-bisPrüfungstyp
1Mia Reidenbach8.00 – 8.108.10 – 8.20A1
2Chieik Beye8.15 – 8.258.25 – 8.35A1
3Lilli Gerhart8.30 – 8.408.40 – 8.50A1
4Niels Wagner8.45 – 8.558.55 – 9.05A1
5Jonathan Peters9.00 – 9.109.10 – 9.20A1
  Pause  
6Elma Beslagig9.30 – 9.409.40 – 9.50A1
7Emilia Rauschkolb9.45 – 9.559.55 – 10.05A1
8Jaron Mielchen10.00 – 10.1010.10 – 10.20A1
9Moritz Eiden10.40 – 10.5010.50 – 11.00A1
10Timm Jochem10.55 – 11.0511.05 – 11.15A1
  Pause  
11Angelina Mesdag11.20 – 11.3011.30 – 11.40A1
12Finn Rußhardt11.45 – 11.5511.55 – 12.05A1
13Lisane Schulz12.10 – 12.2012.20 – 12.30A1
14Jonas Lamber12.25 – 12.3512.35 – 12.45A1
15Klara Mailänder12.40 – 12.5012.50– 13.00A1
  Pause  
16Hannah Bohm13.05 – 13.1513.15 – 13.25A1
17Anouk Speicher13.20 – 13.3013.30 – 13.40A1
18Fabian Schock13.05 – 13.1513.15 – 13.25A1
19Sara Lang13.20 – 13.3013.30 – 13.40A1
20Rayan Albozan13.35 – 13.4513.45 – 13.55A1
21Nastassia Rühmkorff13.50 – 14.0014.00 – 14.10A1
22Flavio Gaudio14.05 – 14.1514.15 – 14.25A2

Prüferin B

Nr.NameVorbereitungszeit von-bisPrüfungszeit von-bisPrüfungstyp
1Elisa Peters8.00 – 8.108.10 – 8.20A2
2Tamina Paulus8.15 – 8.258.25 – 8.35A2
3Kaj Gebhardt8.30 – 8.408.40 – 8.50A2
4Anna-Lena Jäckel8.45 – 8.558.55 – 9.05A2
5Victor Kalesnikau9.00 – 9.109.10 – 9.20A2
  Pause  
6Anna Berger9.30 – 9.409.40 – 9.50A2
7Sara Wels9.45 – 9.559.55 – 10.05A2
8Alexej Shyfrin10.00 – 10.1010.10 – 10.20A2
9Leonie Grün10.40 – 10.5010.50 – 11.00A2
10Luisa Schneider10.55 – 11.0511.05 – 11.15A2
  Pause  
11Jaden Berberich11.20 – 11.3011.30 – 11.40A2
12Samantha Riehm11.45 – 11.5511.55 – 12.05A2
13Wadia Ababneh12.00 – 12.1012.10 – 12.20A2
14Lena Collet12.15 – 12.2512.25 – 12.40B1
15Connor Theobald12.30 – 12.4012.40 – 12.55B1
  Pause  
16Franziska Keller12.45 – 13.1513.15 – 13.35B2
17Kira Paulus13.10 – 13.4013.40 – 14.00B2
18Barbála Magyar13.35 – 14.0514.05 – 14.25B2